Интерфакс-Украина
00:08 27.06.2013

Газпром не ведет "Нафтогаз Украины" в суд за невыбранный газ, понимая, что тому нечем платить

1 мин читать
Газпром не ведет "Нафтогаз Украины" в суд за невыбранный газ, понимая, что тому нечем платить

"Газпром" (РТС: GAZP) не обращается в суд с истребованием от НАК "Нафтогаз Украины" денег за невыбранный по условиям take-or-pay газ и за прошлый, и за текущий год, понимая, что тому нечем платить, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он подтвердил, что за прошлый год "Нафтогазу Украины" выставлены претензии, и за этот год претензии "тоже будут большими".

Отвечая на вопрос, почему компания не обращается в суд, С.Куприянов отметил, что для этого "надо понимать, чего ты хочешь добиться", добавив, что пока у "Газпрома" нет понимания, откуда они возьмут деньги, поэтому "Газпром" в суд и не идет.

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА