Интерфакс-Украина
11:27 21.06.2013

Мининфраструктуры предлагает четко определить гарантийные сроки службы автодорог

1 мин читать

Министерство инфраструктуры Украины предлагает четко закрепить в строительных нормах гарантийный сроки службы автомобильных дорог, сообщил глава министерства Владимир Козак, выступая в Верховной Раде в пятницу.

"Для повышения качества строительства дорог предложено внести изменения в государственные строительные нормы, где четко определить гарантии: для земляного полотна - не менее 10 лет, для мостов и путепроводов – не менее 10 лет, для дорожного покрытия не менее трех лет", - сказал министр.

По его словам, также планируется ввести финансовую ответственность подрядчика за некачественное выполнение работ.

"По вопросу повышения качества мы активно сотрудничаем со Всемирным банком, есть предварительная договоренность относительно проведения инжиниринговой компанией с мировым опытом аудита системы контроля качества выполнения дорожных работ в "Укравтодоре", добавил В.Козак.

Как сообщалось, Украина намерена усилить ответственность за нарушение правил проезда крупногабаритного транспорта и превышение его допустимого веса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА