12:37 20.06.2013

Компания депутата Онищенко будет поставлять газ "Метинвесту" и "ArcelorMittal Кривой Рог"

2 мин читать
Компания депутата Онищенко будет поставлять газ "Метинвесту" и "ArcelorMittal Кривой Рог"

Нефтегаздобывающее и поставляющее ООО "ГК Газовый альянс" (Мироновка Киевской обл.), принадлежащее народному депутату Александру Онищенко (фракция Партии регионов), выиграло тендеры на поставку газа группе "Метинвест" и металлургическому комбинату "ArcelorMittal Кривой Рог".

Об этом сообщила представитель "Газового альянса" в ходе заседания Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики, (НКРЭ) в четверг в Киеве.

По ее словам, "Газовый альянс" ежемесячно будет поставлять 150 млн куб. м газа "Метинвесту" и 30 млн куб. м газа "ArcelorMittal Кривой Рог".

НКРЭ по заявке компании скорректировала годовой объем поставки газа "Газовым альянсом" с 60 млн куб. м до 700 млн куб. м газа.

"ГК Газовый альянс" закупает топливо у частных добытчиков - "Карпатыгаза", "Природных ресурсов", "Восточного геологического союза", "Техпроект" и "Надра Геоцентр".

Как сообщалось, в конце 2012 года компания подала заявку в НКРЭ на переоформление лицензий на поставку газа по нерегулируемому тарифу в связи со сменой юридического адреса.

А.Онищенко как выдвиженец от Партии регионов избран в новый парламент по округу №93 в Киевской области с центром в Мироновке.

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и группа компаний "Смарт-Холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА