17:34 14.06.2013

ЕБРР может выделить "Фармаку" кредит в размере EUR20 млн

2 мин читать

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления одному из крупнейших фармацевтических производителей Украины ПАО "Фармак" (Киев) EUR20 млн в рамках частичного финансирования инвестиционной программы предприятия стоимостью EUR52,5 млн.

Как говорится в сообщении ЕБРР, совет директоров банка планирует рассмотреть этот вопрос 23 июля.

Средства будут направлены на расширение производственных мощностей "Фармака" для выпуска активных фармацевтических ингредиентов и таблеток.

Как сообщалось, в конце мая директор компании по стратегии Дина Немирович сообщила агентству "Интерфакс-Украина" о планах "Фармака" продолжить сотрудничество с ЕБРР, проект прошел стадию согласования, ожидается от банка подтверждения обсуждаемых условий.

ПАО "Фармак" планирует в 2013 году инвестировать в развитие 314 млн грн. Основными направлениями инвестиций является дальнейшее строительство завода по выпуску субстанций в Шостке (Сумская обл.), лабораторного комплекса, новое производство лекарственных препаратов в форме твердых лекарственных средств и мягких желатиновых капсул, модернизация имеющегося оборудования.

К 2020 году компания планирует достичь объема продаж в $1 млрд, сократив долю продаж на отечественном рынке с 80% до 60% общего объема, и сосредоточить, в частности, по 10% продаж на хорошо регулируемых рынках Восточной Европы, в странах СНГ (за исключением России) и на рынке РФ.

В 2012 году "Фармак" увеличил чистую прибыль на 11,85% по сравнению с 2011 годом – до 272,722 млн грн. Продажи выросли на 15% - до 1,7 млрд грн.

Конечный бенефициаром группы "Фармак", в которую также входят две дочерние компании, три компании специального назначения и одна ассоциированная, является генеральный директор материнской компании ПАО "Фармак" Филя Жебровская.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на конец марта 2013 года банк выделил на реализацию 337 проектов EUR8,63 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА