09:59 13.06.2013

Россия выделила 42 млн грн на социально-экономическое развитие Севастополя в 2013 г

2 мин читать
Россия выделила 42 млн грн на социально-экономическое развитие Севастополя в 2013 г

Российская Федерация в соответствии с межправительственным соглашением о своем участии в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ РФ, выделила 42 млн грн на социально-экономическое развитие города.

"Сегодня оказывается экономическое участие Российской Федерации в виде 42 млн, которые вложены в программы социально-экономического развития нашего города и реализуются в конкретных объектах. Это и котельная в Каче, и строящиеся детский сад и школа в Казачке, это и причал на Радиогорке, который тоже проектируется и строится за счет средств Российской Федерации, которые поступают в севастопольский бюджет", - сообщил журналистам председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

По словам председателя горсовета, Севастополь является центром дружбы и взаимодействия двух стран – России и Украины.

"В Севастополе работают предприятия Черноморского флота, поэтому влияние в экономической области сказываются на бюджетной составляющей нашего города. В культурной жизни – это все мероприятия, которые проходят в тесном взаимодействии и с участием представителей Черноморского флота", - отметил Ю.Дойников.

Как сообщалось, в 2005 году РФ выделила Севастополю 27 млн грн, в 2006-м - 14 млн грн, в 2007-м - 14,9 млн грн, в 2008-м - 18,7 млн грн, в 2009-м - 25 млн грн, в 2010-м - 38 млн грн и в 2011-м году - 41 млн грн. В 2012 году Севастополь не смог получить 37,5 млн грн из 42 млн грн, выделяемых из бюджета Российской Федерации на социально-экономическое развитие города. Средства остались на счетах госказначейства.

Кроме того, Севастополь в 2013 году должен получить от Киева в качестве компенсации за базирования на его территории российского Черноморского флота 118 млн грн.

После проводимой в настоящее время инвентаризации земель, занимаемых для базирования ЧФ РФ, Севастополь будет получать дополнительно к бюджету в качестве компенсации от Киева 200 млн грн.

По утверждению руководства администрации Севастополя, если в 2013 году размер арендной платы за пользование ЧФ земельными участками находится на уровне 3% от установленной стоимости земель, то в 2014 году будет 4%. В результате общая сумма может составить более 300 млн грн, что на сегодня является шестой частью бюджета.

Официальный курс на 13 июня - 7,9930 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА