11:38 29.05.2013

Украина должна системно и комплексно развивать туристическую отрасль – Азаров

1 мин читать

В Украине настало время системно и комплексно взяться за развитие туризма как индустрии, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Нужно системно изменить отношения в туристической отрасли и принципы ее работы. Поэтому настало время для развития туристической отрасли как индустрии – системно и комплексно", - заявил он, открывая заседание правительства в среду.

Н.Азаров отметил, что в странах ЕС туризм формирует 8% текущего ВВП, а количество рабочих мест в индустрии туризма составляет около 12% от общей численности занятого населения.

"На такой уровень должна ориентироваться и Украина. Это полностью осуществимая цель, поскольку после Евро-2012 поток туристов в Украину растет. Он может или стать стабильно высоким, либо свернуть в страны с лучшим сервисом", - сказал Н.Азаров.

Он сообщил, что на следующем заседании правительства будет заслушана проблема в этой отрасли, а также отчет по работе Госагенства туризма и курортов.

Первоочередными шагами для модернизации туристической сферы в стране, должно быть создание оптимальной нормативно-правовой базы развития туризма в соответствии с директивами и рекомендациями Всемирной организации туризма, внесения изменений в законы Украины о туризме и курортах, разработка необходимых технических и национальных стандартов.

Кроме того, Н.Азаров отметил необходимость разработки концепции и проекта государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА