Интерфакс-Украина
09:59 30.04.2013

Мининфраструктуры вновь попытается привлечь инвестора для завершения строительства Дарницкого вокзала в Киеве

2 мин читать

Министерство инфраструктуры Украины и Государственное территориальное отраслевое объединение "Южно-Западная железная дорога" вновь намерены привлечь инвесторов для завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции "Дарница" в Киеве по ул.Привокзальная, 3.

Согласно объявлению, опубликованному в газете "Урядовый курьер" во вторник, ориентировочная сметная стоимость второй очереди строительства не изменилась и составляет 1,793 млрд грн в соответствии с технико-экономическим обоснованием, утвержденным распоряжением правительства №758 от 19 сентября 2007 года.

На пассажирском вокзальном комплексе на станции "Дарница" не завершено строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем (построен железобетонный каркас на семь этажей, тоннель без отделки и инженерных сетей), открытой стоянки автомобилей на 300-350 машиномест с двухуровневым подземным паркингом, главного перрона и внешних сетей водоснабжения и водоотвода.

Размещение нового Дарницкого вокзала предусмотрено генпланом Киева. Общая площадь участка строительства составляет 21 га.

Ранее со ссылкой на Бориса Колесникова, занимавшего ранее должность вице-премьера-министра инфраструктуры, сообщалось, что около 80% территории Дарницкого вокзала в Киеве будет выставлено на публичные торги по продаже земли под строительство гипермаркетов и торговых комплексов.

Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса на станции "Дарница" в Киеве была завершена в январе 2007 года. В ее состав вошли транзитный пешеходный тоннель под всеми путями с выходами на платформы, южный вестибюль, южный и северный участки привокзальной площади, а также временные автостоянки на 162 и 18 машиномест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

Минцифры реализует 9 согласованных правительством экспериментальных проектов по цифровизации в различных сферах

Энергетики стараются не допустить увеличения продолжительности ограничений э/э в условиях похолодания и обстрелов РФ - глава Госэнергонадзора

ЕКА начинает прием онлайн заявлений на частичную компенсацию уничтоженного войной имущества и страховых премий при страховании от военных рисков

Наблюдательный совет ПриватБанка согласовал увеличение лимита кредитной линии для "еОсели" до 11,5 млрд грн

На 647 грн выросла максимальная помощь по безработице с января 2026 г.

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА