Интерфакс-Украина
18:33 29.04.2013

"Фуршет" в 2012г увеличил чистый убыток в 4,2 раза

1 мин читать

ЧАО "Фуршет" (Киев), развивающее сеть одноименных супермаркетов в Украине и Молдавии, по итогам 2012 года нарастило чистый убыток в 4,2 раза по сравнению с 2011 годом – до 17,895 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее чистый доход снизился в 16,4 раза и составил 1,446 млн грн.

Валовая прибыль в 2012 году сократилась в 4,8 раза – до 0,202 млн грн.

Как сообщалось, ЧАО "Фуршет" по итогам 2011 года сократило чистый убыток в 2,2 раза по сравнению с 2010 годом – до 4,3 млн грн. Его чистый доход снизился на 22,3% и составил 23,7 млн грн.

Первый магазин сети "Фуршет" открыт в декабре 1998 года на Подоле в центре Киева.

Сеть "Фуршет" входит в число крупнейших в Украине розничных сетей и в целом, по состоянию на апрель 2012 года, насчитывает 117 торговых точек, в частности, в Украине 108 магазинов во всех регионах (в том числе шесть супермаркетов-ресторанов "Гурман-Фуршет" и один минигипермаркет "Народный"), а также в Молдове - девять магазинов.

Согласно данным НКЦБФР, на третий квартал 2011 года компании Anthousa Limited (Великобритания) принадлежало 100% ЧАО "Фуршет".

Уставный капитал ЧАО "Фуршет" к концу 2011 года составлял 2 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА