11:30 09.04.2013

Львовская желдорога планирует взять в лизинг 43 электровоза производства "Уральских локомотивов"

2 мин читать

Государственное территориально-отраслевое объединение "Львовская железная дорога" (ЛЖД) объявила тендер на услуги финансового лизинга для покупки 43 электровозов серии 2ЭС10 производства "Уральских локомотивов" (РФ).

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", планируется в 2014 году приобрести 10 электровозов, в 2015 году - 15, в 2016-м - 18 электровозов с интегрированным асинхронным тяговым приводом, системой бортовой диагностики, системой автоматического ведения поезда по заданному параметру с отслеживанием по GPS.

Согласно тендерной документации заказчика, электровозы должны быть изготовлены не ранее 2013 года.

Вместе с электровозом 2ЕС10 должно поставляться запасное инвентарное оборудование согласованное между производителем и лизингополучателем.

Кроме того, необходимо проведение обслуживающего персонала для эксплуатации и осуществления технического обслуживания и ремонта электровозов.

Документы на участие в тендере принимаются до 11:00 7 мая 2013 года. Раскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 14:30.

Как сообщалось со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака, Украина планирует закупать локомотивы по лизинговой схеме, и уже объявлен конкурс на такую схему закупки локомотивов.

"Уральские локомотивы" является совместным предприятием группы "Синара" с германским концерном Siemens.

Группа "Синара" - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Основана в 2001 году. Приоритетными бизнес-направлениями Группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент.

Магистрали ЛЖД пролегают в юго-западной части Украины по территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Тернопольской и Волынской. На дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА