Интерфакс-Украина
19:00 05.04.2013

Мининфраструктуры планирует ввести электронную систему взимания платы за пользование дорогами с крупнотоннажных грузовиков

1 мин читать

Министерство инфраструктуры Украины планирует ввести электронную систему взимания платы с крупнотоннажных грузовиков за пользование автомобильными дорогами, для компенсации ущерба нанесенного дорогам общего пользования государственного значения.

Согласно пресс-релизу министерства, распространенному в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, На сегодняшний день подобный сбор в Украине не взимается, хотя успешно работает в странах Европы.

В связи с этим министерство рассматривает вопрос введения обязательного взимания указанного сбора.

С целью введения такого сбора, министерство планирует разработать изменения в законодательство, которыми будет установлен порядок взимания сбора, его размера, перечня платных дорог, введения штрафов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Матернова не считает, что у ЕС есть «красные линии» по соглашению Украины с США о минералах

Посол ЕС: Придерживаемся плана открытия всех переговорных кластеров с Украиной в этом году

ЕС предоставит Украине EUR1 млрд в виде грантов на оборонную промышленность по "датской модели" - посол

Минэнерго США понизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $6/барр. - до $67,9/б., на 2026г - на $7/барр. - до $61,5/б

В Белом доме пояснили, что совокупные пошлины США в отношении Китая достигли 145%

Славянская ТЭС "Донбассэнерго" после удара РФ 25 декабря потеряла основное оборудование и не генерирует э/э

Географическое выравнивание стоимости страхования военных рисков в Украине маловероятно - представитель ЕК

Решение по торговле агротоварами должно быть взаимовыгодным для фермеров по обе стороны границы

Накопить необходимый объем газа на следующую зиму будет настоящим челленджем - советник премьера

Бизнесу нужны предсказуемость, прозрачность и возможность финансирования от международных институтов - СЕО "Метинвеста"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА