Интерфакс-Украина
14:52 20.03.2013

Украина возвращается к продаже именных железнодорожных билетов - постановление

2 мин читать
Украина возвращается к продаже именных железнодорожных билетов - постановление

Правительство Украины внесло изменения в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом, согласно которым при покупке билета на поезд в него будут вноситься фамилия и имя пассажира.

Согласно постановлению Кабинета министров №160 от 6 марта 2013 года, оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов лица, осуществляющего оплату проездного документа.

При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилия и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает лицо, осуществляющее оформление и оплату проездного документа.

В проездных документах (кроме льготных и бесплатных) на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не указываются. Согласно документу, посадка в поезд осуществляется по предъявлению проездного документа и документа, удостоверяющего личность.

Таким документом может быть: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, которое нуждается в дополнительной защите, справка об обращении за защитой в Украине, вид на постоянное жительство, вид на жительство, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца, паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Постановление вступает в силу через 15 дней после дня опубликования.

Как сообщалось в ноябре 2012 года со ссылкой на тогдашнего министра инфраструктуры Бориса Колесникова, именные ж/д билеты планировалось ввести с 1 января 2013 года как вынужденную меру в связи со спекуляцией и коррупцией, однако этот процесс был отсрочен по причине согласования решения.

Правительство Украины в 2007 году отменило продажу билетов на поезда по удостоверению личности с обязательным указанием имени и фамилии пассажира в проездном документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА