18:10 19.02.2013

"Воля" обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на действия МВД в своем харьковском офисе

2 мин читать
"Воля" обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на действия МВД в своем харьковском офисе

Группа компаний "Воля", провайдер телекоммуникационных услуг, обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с жалобой на действия регионального отделения Министерства внутренних дел во время обыска в харьковском подразделении компании, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе провайдера во вторник.

"Так как по состоянию на 19 февраля ситуация по харьковскому вопросу не изменилась, компания инициировала обращения в ряд инстанций, включая МВД и Генеральную прокуратуру, с соответствующими жалобами на действия правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе.

По имеющимся у компании данным, судья, которая выносила постановление о проведении обыска, продолжает находиться на больничном.

Как сообщалось, в офисе ООО "Телесвит", входящего в ГК "Воля", 12 февраля прошел обыск, проводившийся сотрудниками МВД. Были изъяты компьютерная техника и часть документации.

В отделе по связям с общественностью Главного управлению МВД Украины в Харьковской области агентству сообщили, что в офисе компании проводились следственные действия в рамках уголовного производства, подчеркнув, что милиция действовала в рамках действующего законодательства.

В "Воле" отметили, что, несмотря на изъятую технику, услуги цифрового телевидения и доступа к интернету абоненты Харькова продолжают получать в полном объеме.

Согласно сообщению провайдера, 15 февраля истек срок, в течение которого судья должен был вынести решение, разрешающее арест или отказывающее в нем, однако решение так и не было принято, так как с 13 февраля следственный судья Дзержинского района Харькова находится на больничном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА