21:08 12.02.2013

Сотни тысяч харьковчан могут остаться без интернета и кабельного телевидения из-за изъятия оргтехники в офисе ООО "Телесвит" - директор

2 мин читать

В Харькове в офисе ООО "Телесвит", входящего в холдинг "Воля", во вторник прошел обыск, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Украина" директор ООО "Телесвит" Александр Руденко.

"На данный момент изъята вся оргтехника, в данном случае речь идет о компьютерах, системных блоках и ноутбуках, изъята часть документов, и представители органов внутренних дел покинули офис", - сказал А.Руденко.

По его словам, из-за этого "под большой угрозой" оказание услуг абонентам компании. "У нас сотни тысяч абонентов (в Харькове - ИФ) и, все они могут оказаться без услуг Интернет и кабельного телевидения", - отметил А.Руденко.

По его словам, компания обжалует действия милиции "везде, где можно".

Как сообщил А.Руденко, обыск начался во вторник около 12.00 и длился около шести часов.

В отделе по связям с общественностью Главного управлению МВД Украины в Харьковской области корреспонденту Интерфакс-Украина сообщили, что в офисе компании проводились следственные действия в рамках уголовного производства, подчеркнув, что милиция действовала в рамках действующего законодательства.

"Работниками Управлением по борьбе с киберпреступностью в рамках уголовного производства, открытого по фактам подделки документов относительно предоставления одной из телекоммуникационных структур города Харькова услуг по установке оборудования, в одном из помещений по улице Клапцова проводятся необходимые следственные действия. Мероприятия санкционированы постановлением Дзержинского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона", - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА