Интерфакс-Украина
08:28 11.02.2013

Украинская компания построит аэропорт в Туркменистане

1 мин читать

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал ряд постановлений, в соответствии с которыми украинскому обществу с ограниченной ответственностью "Дорожное строительство "Альтком" поручено проектирование и строительство ряда объектов транспортно-коммуникационной инфраструктуры в стране.

Так, украинская компания за предстоящие два года возведет в крупнейшем городе страны - Туркменабате новый международный аэропорт, рассчитанный на обслуживание 500 пассажиров в час, а также железнодорожный и автомобильный мосты через реку Амударья между городами Туркменабат и Фарап.

Согласно документам, опубликованным в центральных газетах страны, строительство на всех этих объектах начнется уже в этом месяце.

Постановления были подписаны в рамках заседания правительства, одной из тем которого стала подготовка к предстоящему на следующей неделе государственному визиту в Туркменистан президента Украины Виктора Януковича. Заседание транслировалось по местному телевидению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА