Интерфакс-Украина
12:19 25.01.2013

В Украине в 2011-2012гг завершено строительство более 1,8 тыс. ранее недостроенных объектов - Минрегион

1 мин читать
В Украине в 2011-2012гг завершено строительство более 1,8 тыс. ранее недостроенных объектов - Минрегион

В Украине в 2011-2012 гг были введены в эксплуатацию 1,854 тыс. объектов незавершенного строительства, из которых наибольшее количество введено в Киеве – 131 дом.

Как сообщается на сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, наивысший показатель ввода таких объектов в эксплуатацию, кроме Киева, - в Донецкой области (122 дома) и АРК (117 объектов).

Наименьшее количество объектов введено в Киевской области (10), Севастополе (20) и Кировоградской области (32).

Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, в Украине по состоянию на 1 января 2012 года насчитывалось 16,7 тыс. объектов незавершенного строительства, что на 8,8% меньше аналогичного показателя на 1 января 2011 года. Треть объектов незавершенного строительства составляли жилые дома общей площадью 17,051 млн кв. м, из которых строилось 10,922 млн кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА