13:08 24.01.2013

Общественные слушания по добыче сланцевого газа проведут в Ивано-Франковской области

2 мин читать

В четырех районах Ивано-Франковской области с 30 января по 4 февраля состоятся общественные слушания по вопросу добычи сланцевого газа.

"На днях к нам поступили предложения от компании Chevron об общественных слушаниях на территории четырех районов. Это - Тлумач, Галич, Городенка и Рогатин. С 30 по 4 будут слушания. То есть, мы работаем в соответствии с предложениями, которые поступают от компании, выигравшей тендер", - сообщил первый заместитель главы Ивано-Франковской обладминистрации Василий Плавюк на брифинге в четверг.

"Все поступившие к нам обращения на сегодняшний день выполняются согласно плану мероприятий", - отметил он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 23 января одобрил проект соглашения с Shell и ООО "Надра Юзовская" о разделе продукции (СРП), добываемой на Юзовской площади (7,886 тыс. кв. км (расположена на территории Харьковской и Донецкой областей).

В то же время премьер-министр Николай Азаров выразил сожаление тем, что депутаты Львовского и Ивано-Франковского облсоветов еще не приняли соответствующее решение по Chevron по Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.).

"На Западе Украины дела идут медленно. Большинство во Львовскоми Ивано-Франковском областных советах состоит из известных политических сил", - отметил он.

Партия "Свобода" инициирует парламентские слушания по проблемам добычи сланцевого газа в Украине.

В мае 2012 года межведкомиссия по СРП определила победителями конкурса на разработку Юзовской площади компанию Shell, Олесской площади - Chevron.

В освоение Олесского участка, прогнозные ресурсы которого оцениваются в 2,98 трлн куб. м сланцевого газа, на этапе геологического изучения планируется привлечь минимум 1,3 млрд грн инвестиций и 25 млрд грн на этапе промышленной разработки

В освоение Юзовского участка, прогнозные ресурсы которого оцениваются в 4,054 трлн куб. м газа разных типов, на этапе геологического изучения планируется привлечь минимум 1,6 млрд грн инвестиций, 30 млрд грн на этапе промышленной разработки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА