16:04 22.01.2013

"Визз Эйр Украина" подала заявку на 18 новых международных направлений

1 мин читать

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) подала авиационным властям Украины заявку на выполнение рейсов по 18 новым для компании направлениям, сообщил гендиректор авиакомпании Акош Буш на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, поданы заявки на выполнение рейсов, в частности, в Тель-Авив, Стамбул, Дубай, Вильнюс, Прагу, Варшаву, Ларнаку, Неаполь, Салоники, Москву, Санкт-Петербург, Баку, Ереван, Минск, Батуми.

А.Буш отметил, что в случае удовлетворения заявок компания намерена в течение трех лет увеличить свой флот до восьми самолетов (на сегодняшний день флот компании состоит из двух самолетов Airbus 320 – ИФ).

"Это позволит нам перевозить 2,6 млн пассажиров в год", - сказал А.Буш.

Он добавил, что ответ авиавластей Украины компания ожидает в скором времени, "Речь идет о неделях", - сказал он.

Как сообщалось, "Визз Эйр Украина", в 2012 году перевезла 630 тыс. пассажиров в/из Украины, что на 10,5% больше, чем в 2011 году.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320. Оперирует 17 маршрутами в 9 стран.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.

Флот группы состоит из 39 самолетов Airbus-320.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА