Интерфакс-Украина
12:12 21.01.2013

Украина обязала всех авиаперевозчиков ввести норму бесплатного провоза багажа

1 мин читать
Украина обязала всех авиаперевозчиков ввести норму бесплатного провоза багажа

Украина обязала всех авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Украины, ввести норму бесплатного провоза багажа.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины №735 от 30 ноября 2012 года "Об утверждении правил воздушных перевозок пассажиров и багажа", зарегистрированному в Министерстве юстиции 28 декабря по № 2219/22531, авиакомпании обязаны предоставить пассажирам возможность бесплатной сдачи в багаж, в частности, сумки весом не более 23 кг.

"Сумма трех измерений отдельного места багажа (длины, ширины, высоты) не должна превышать 158 см", - говорится в тексте приказа.

По предварительному согласованию с перевозчиком к перевозке могут быть приняты места багажа с большими размерами и весом.

Багаж, не соответствующий указанным требованиям, должен оформляться пассажиром для перевозки в качестве груза.

"Информация о максимальном количестве и веса багажа, принимаемого перевозчиком для транспортировки без доплаты, указывается в собственных правилах перевозчика и в договоре перевозки, предоставляемой пассажиру", - отмечается в документе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА