14:41 26.12.2012

Азаров подтверждает намерение продолжить в 2013г выплаты вкладчикам Сбербанка б.СССР

2 мин читать

Выплаты компенсаций по вкладам в Сбербанке бывшего СССР будут продолжены в 2013 году, в очередной раз заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Был и будет обоснованный работой экономики социальный прогресс. Не такой быстрый, как мы хотели бы, но стабильный прогресс… В следующем году выплата компенсаций (вкладчикам Сбербанка б.СССР - ИФ) будет продолжена", - сказал Н.Азаров на заседании правительства в среду, передает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Как сообщается на веб-сайте государственного Ощадбанка в среду, в 2012 году его учреждения провели компенсационные выплаты 5,3 млн вкладчиков и наследников вкладчиков на общую сумму свыше 4,5 млрд грн.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в Ощадбанке, за все годы расчетов компенсационные выплаты проведены на сумму 15,2 млрд грн.

Как сообщалось, государство гарантировало компенсацию украинцам обесцененных денежных сбережений в сумме, которая на момент принятия в 1996 год соответствующего закона оценивалась в 131,96 млрд грн.

Правительство Юлии Тимошенко в 2008 году решило выплатить вкладчикам Сбербанка б.СССР до 1 тыс. грн на вкладчика. Компенсации на общую сумму 5,8 млрд грн получили около 6,4 млн лиц.

Президент Виктор Янукович в марте этого года поручил правительству обеспечить выплаты в июне-декабре 2012 года на тех же условиях всем оставшимся вкладчикам, данные о которых были внесены в специальный реестр до 1 января 2012 года. Всего на эти цели выделено 6 млрд грн.

Ощадбанк продолжает регистрацию вкладчиков Сбербанка б. СССР, данные о которых не были внесены в реестр вкладчиков сбережений граждан, а также актуализацию вкладчиков, которые получили в 2008 году компенсацию в полном объеме.

"Регистрация и актуализация этих категорий вкладчиков не ограничена во времени, то есть пройти регистрацию и актуализацию вкладчики смогут и в следующем году. Получить компенсацию они смогут не ранее 2013 года, в случае принятия соответствующего постановления Кабинета министров", - резюмируется в сообщении госбанка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

"Метинвест" в I кв. нарастил уплату налогов в бюджет Украины на 70%, до 4,2 млрд грн - СЕО

ПриватБанк перечислил в бюджет почти 50 млрд грн налога на прибыль и дивидендов за 2023 год

Moneyveo планирует увеличить долю на рынке потребкредитования до 14,5-16,5% в 2024 году

Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА