11:45 25.12.2012

"Агротрейд" намерен в апреле 2013 г. начать строительство семенного завода в Харьковской области

2 мин читать

Агропромышленная группа "Агротрейд" планирует в апреле 2013 года начать строительство семенного завода на базе семеноводческого хозяйства "Колос" (с.Шелестово, Харьковская обл.) проектной мощностью до 28 тыс. тонн семян в год.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе группы, расчетный объем инвестиций в данный проект составляет 56 млн грн.

Предполагается, что завод будет производить семена зерновых культур, в том числе кукурузы, а также масличных.

Сроки ввода в эксплуатацию нового завода в настоящее время неизвестны, сообщили агентству в пресс-службе "Агротрейда". При этом, по данным группы, она уже приобрела оборудование компании Cimbria.

Ранее "Агротрейд" сообщал о планах строительства семенного завода в Харьковской области в рамках программы кредитования Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Как сообщалось, ЕБРР и группа компаний "Агротрейд" в июле 2012 года подписали кредитное соглашение о выделении кредита на сумму до $23 млн. В частности, финансирование включает кредит на пополнение оборотного капитала на сумму до $15 млн и старший кредит до $8 млн – на финансирование мероприятий по энергоэффективности и расширение мощностей по обработке и хранению зерна.

Агропромышленная группа "Агротрейд" является частной компанией, подконтрольной Всеволоду Кожемяко. Она работает на украинском зерновом рынке с 1998 года.

В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении также находятся 57 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА