Интерфакс-Украина
13:10 15.11.2012

Украина и Кения заинтересованы в интенсификации сотрудничества в сфере транспорта

1 мин читать

Посол Украины в Кении и Танзании Владимир Бутяга и заместитель министра транспорта Кении Али Хасан Джохо обсудили в четверг перспективы развития двустороннего сотрудничества в транспортной сфере.

Как сообщила пресс-служба посольства Украины в Кении, речь шла о возможности привлечения украинских компаний к реализации инфраструктурных проектов в столице Кении, а также относительно масштабных транспортных коридоров в Восточной Африке, которые предусматривают строительство новой железнодорожной магистрали Момбаса - Найроби - Кампала и ряд международных проектов, связанных со строительством нового нефтепровода из Южного Судана в Ламу.

Замминистра транспорта Кении подтвердил, что страна заинтересована в приобретении у Украины железнодорожных вагонов разных модификаций, портовых кранов, тяжелой автомобильной техники, городских автобусов повышенной вместимости и другой продукции по конкурентным ценам. Он также указал на возможность закупки кенийской стороной украинских сухогрузных барж и контейнеровозов.

Для обсуждения конкретных вопросов относительно реализации достигнутых во время встречи договоренностей Х.Джохо выразил намерение осуществить визит в Украину и провести переговоры с руководителями ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", ГП "Черноморниипроект" (Одесса), групп компаний "Инкор" и "ЛОТ", холдинговой компании "АвтоКрАЗ".

Стороны также обсудили возможность подготовки кенийских специалистов в украинских высших учебных заведениях транспортного профиля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА