17:40 12.10.2012

В Украине появилась Федерация работодателей медийной отрасли

2 мин читать

В Украине создана Федерация работодателей медийной отрасли, которая объединит и будет представлять интересы собственников кино- и телерадиокомпаний, издательских, рекламных, звукозаписывающих компаний, информационных агентств и компаний, обеспечивающих деятельность информационных WEB-порталов.

Как сообщает пресс-служба Федерации работодателей Украины, решение о создании такой федерации было принято в пятницу в Киеве на учредительном съезде, в котором приняли участие делегаты 17 региональных организаций работодателей в сфере телерадиовещания, издательской, рекламной и информационной деятельности.

Делегаты съезда избрали председателем Федерации работодателей медийной отрасли заслуженного журналиста Украины, заместителя председателя Федерации работодателей Украины Анну Безлюдную. В президиум федерации также вошли президент Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, президент Украинского медиа-холдинга Борис Ложкин, генеральный директор коммуникационного холдинга "Atlantic Group" Сергей Старицкий и основатель интернет-проекта "Прочерк" Сергей Томиленко. Генеральным директором организации избран генеральный директор телеканала К1 Сергей Затула.

"Федерация будет заниматься социально-экономическими вопросами деятельности медийных компаний. Наша работа будет направлена на улучшение финансового положения компаний отрасли. Для нас одинаково важно, чтобы развивались как телеканалы, так и радиостанции, издательства, интернет-СМИ, рекламные агентства", - сообщила А.Безлюдная.

Она отметила, что сегодня в законодательстве медиа не определены как самостоятельная отрасль экономики. "Мы должны сформировать и усилить медиа как отрасль, тогда с нами будут считаться. Медиа – это в первую очередь бизнес. Только экономически независимые СМИ могут быть по-настоящему свободными", – подчеркнула А.Безлюдная.

Президент Украинского медиа-холдинга Б.Ложкин отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности федерации должно стать создание условий для развития рынка СМИ.

"Важно, чтобы и предприниматели, и власть понимали, что медиа - это не просто культурный феномен, это отрасль, которая может приносить стране прибыль, создавать новые рабочие места", – подчеркнул Б.Ложкин.

Делегаты съезда поддержали присоединение Федерации работодателей медийной отрасли к Федерации работодателей Украины, которая сегодня объединяет около 8,5 тыс. предприятий, создающих 70% ВВП Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА