19:02 30.08.2019

Во Флориде запасаются водой, продуктами и топливом в ожидании урагана "Дориан"

2 мин читать

Ураган "Дориан" набирает силу и продолжает движение в сторону восточного побережья США, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Пока остается неясно, по какой именно территории ударит "Дориан". Однако метеорологи прогнозируют, что за выходные ураган может усилиться до предпоследней по мощности - четвертой - категории и приблизиться к Багамам и Флориде.

Во Флориде уже начали активно готовиться к возможному удару стихии. Местные власти раздают жителям мешки с песком для сооружения защитных сооружений от наводнений. В супермаркетах наблюдаются длинные очереди, люди активно закупают питьевую воду, еду и предметы первой необходимости.

На заправках скопились очереди из машин. Автомобилисты заправляются и набирают дополнительные канистры с топливом. В районе мыса Канаверал на востоке Флориды возникли проблемы с топливом.

Губернатор Флориды Рон Десантис ранее ввел режим ЧС.

Ряд круизных компаний, в том числе американские Royal Caribbean и Carnival Cruise Lines, начали менять маршруты своих лайнеров, чтобы избежать попадания в зону возможного удара стихии. Некоторые авиакомпании в свою очередь стали предлагать своим клиента изменить даты вылетов без взимания дополнительной платы.

По состоянию на утро пятницы, "Дориан" находился примерно в 400 км к северо-востоку от Багамских островов. Скорость ветров достигала 110 км/ч.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп решил отменить планировавшийся на конец этой недели визит в Польшу в связи с приближением к американской территории урагана "Дориан".

"Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели", - сказал Трамп в ходе выступления в Белом доме.

До этого американский лидер предупредил жителей Флориды о том, что ураган "Дориан" может иметь разрушительные последствия.

"Это будет очень серьезный ураган, возможно, один из самых серьезных!" - написал Трамп в своем Твиттере.

НАСА опубликовало таймлапс-видео движущегося над Атлантикой в сторону Флориды урагана "Дориан". В пятницу утром шторм проходил над территорией Пуэрто-Рико. Американский Национальный центр по наблюдению за ураганами прогнозирует, что усилившийся ураган достигнет берегов США в начале недели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина-Россия - тотальная война. Когда финал?"

Оценка ситуации в стране, доверие к социальным институтам, вера в победу, отношение к выборам

Кубок Фокстрота на "Параде надежд-2024"

Китайско-американские отношения в контексте нового мирового порядка

Презентация портала, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Война Украины с Россией - время работает против обеих сторон. Однако - по-разному

Состояние общественного сознания на третьем году полномасштабного российского вторжения: результаты мониторинга общественного мнения

Самые острые вопросы украинского бокса: Олимпийские игры-2024, международная деятельность, развитие Украинского бокса, коррупция, выборы президента

Презентация коммуникационной платформы "Young Veterans Ukraine"

Презентация решений для аграрной цифровой революции с точностью до растения. Ультра точная защита растений. Ультра-точная защита растений с помощью ИИ: аграрная цифровая революция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА