14:52 25.10.2018

6 млрд. грн. налогов ежегодно мог платить лотерейный рынок с 2016 года - МСЛ

2 мин читать

По расчетам специалистов «М.С.Л.», лотерейный рынок уже с 2016 года мог выйти на уровень уплаты налогов 5-6 млрд. грн. ежегодно, но этому помешали действия украинских чиновников. Об этом заявил президент оператора государственных лотерей «М.С.Л.» Георгий Ложенко в прямом эфире на телеканале Espresso TV.

По его словам, именно с 2014 года началась разрушение и искусственное перераспределение лотерейного рынка, и каждый последующий министр финансов это разрушение успешно продолжал. Таким образом, чиновники своими действиями создали условия для появления нелегальных лотерей - что и привело к потерям государственного бюджета. «Если люди организуют какие-то игры, даже в «тени», то это означает, что им дали возможность работать нелегально. Кому-то у власти захотелось перераспределить рынок», отметил Георгий Ложенко.
Одним из инструментов для создания «теневых» лотерей были изменения в налоговое законодательство - платить налог должен был каждый игрок независимо от размера выигрыша. «Обычному игроку неважно платит лотерейный оператор налоги или нет - его интересует только свой выигрыш. Если игрок выиграл 5 гривен, а лотерейный оператор выплачивает ему 4,56 гривен, то он больше не придет к этому оператору. И это проблема власти, а не потребителя», подчеркнул Георгий Ложенко.

Также, Георгий Ложенко подчеркнул, что денежный оборот лотерейного рынка до сих пор не прозрачен: «Нужно измерять сколько денег получено от игроков, сколько получил оператор после выплаты выигрышей, сколько он заплатил налогов, сколько потратил на социальные и гуманитарные проекты. Такая система работает во всем мире. Но никто не хочет применять такую ​​систему у нас».

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самые острые вопросы украинского бокса: Олимпийские игры-2024, международная деятельность, развитие Украинского бокса, коррупция, выборы президента

Презентация коммуникационной платформы "Young Veterans Ukraine"

Презентация решений для аграрной цифровой революции с точностью до растения. Ультра точная защита растений. Ультра-точная защита растений с помощью ИИ: аграрная цифровая революция

Как влияет динамика изменений политической и экономической ситуации в стране-агрессоре на ход войны

Порошенко привез морпехам на Юг FPV-дроны и квадроциклы для эвакуации раненых

Либеральная налоговая реформа как действенная альтернатива Национальной стратегии доходов

Самозащита не преступление

Полицейские Одесской области задержали аферистов, которые "продавали" в сети дроны на нужды ВСУ

20 лет компании "АВТО-РЕГИОН": итоги, вызовы, перспективы развития

Фейковая реклама с использованием украинских медицинских брендов. Как решить проблему?

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА