Телеком

Германия выделила EUR700 тыс. 68 украинским провайдерам на восстановление интернета

Правительство Германии в рамках программы международного сотрудничества ReACT4UA выделило гранты на восстановление интернета на освобожденных территориях 68 украинским операторам на общую сумму до EUR700 тыс., сообщило Министерство цифровой трансформации в понедельник.

Согласно сообщению ведомства, больше всего проектов в Киевской области — 16, Сумской — 13, Харьковской — 11 и Херсонской — 6.

Среди победителей 50 компаний используют xPON, так как эта технология наиболее устойчива к отключениям электричества и дает скорость до 1 Гбит/c.

Уточняется, что гранты украинским операторам телекоммуникационных услуг предоставляются в рамках программы международного сотрудничества ReACT4UA ("Применение и имплементация Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной в сфере торговли"), финансируемого правительством Германии и реализуемого немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zus.

Украинский партнер – ОО "Офис эффективного регулирования" (BRDO) при поддержке организатора и ключевого партнера - Министерства цифровой трансформации Украины.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ