Телеком

Сайт Госкино не работает в связи с техническими работами по усовершенствованию кибербезопасности

Сайт Государственного агентства по вопросам кино не работает в связи с проведением технических работ по усовершенствованию кибербезопасности, сообщили в ведомстве.

"В связи с новыми требованиями по кибербезопасности государственных сайтов и серверов, на которых размещается информация для служебного пользования, а также задержкой в согласовании технических вопросов, серверное оборудование Госкино переведено в режим непубличного пользования. На данный момент это временная мера, до решения всех процедурных моментов. Отдельно подчеркиваем, что речь не идет о какой-либо утечке информации или киберинцендентах", - сообщили в Госкино в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В ведомстве отметили, что современные вызовы военного положения диктуют новые требования по хранению информации и противодействию постоянным атакам на инфраструктуру со стороны государства-агрессора, "поэтому команда специалистов сейчас занимается обновлением программного обеспечения и тестированием в соответствии с рекомендациями Госспецсвязи Украины".

Согласно комментарию, на период технических работ основной площадкой для коммуникаций Госкино является наша официальная страница в социальной сети Facebook.

"Государственное агентство по вопросам кино, в рамках своей компетенции, приводит собственную инфраструктуру в соответствие рекомендаций правительственных структур по кибербезопасности и предоставленной технической помощи зарубежных партнеров", - подытожили в ведомстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ