16:47 02.01.2024

Украинские телеканалы изучают возможность изменения формата единого телемарафона

2 мин читать
Украинские телеканалы изучают возможность изменения формата единого телемарафона

Украинские телеканалы рассматривают возможность изменения формата общенационального марафона "Единые новости", сообщил врио министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

"Насыщение информационного пространства новостями, месседжами - это, конечно, хорошее дело, все журналисты могут готовить продукты разного направления. Но есть позиции, которые крайне актуальны. И марафон достиг этой цели, когда гражданам Украины поступала необходимая, важная, оперативная информация о событиях в стране. Жизнь идет, меняются и наше видение, и форматы, заработала экономика, появились рекламодатели. Сегодня телеканалы рассматривают возможность изменения этого формата", - сказал Карандеев в эксклюзивном интервью Украинскому радио.

Он отметил, что речь идет о "ключевых телеканалах Украины, имеющих самую большую аудиторию". "И для них тоже важно внесение новых форм, новых форматов. Мне кажется, что в ближайшее время такие предложения будут выработаны. И консолидированным решением, так же, как принималось решение о введении "Единых новостей", будут и внесены изменения в этот формат", - рассказал глава ведомства.

По словам Карандеева, в настоящее время государство способствует финансовой реализации этого проекта, "покрывая расходы, которые осуществляют телеканалы для обеспечения всех граждан Украины важной информацией, необходимой нам для принятия важных решений".

При этом врио министра отметил, что работа телемарафона в нынешнем виде была "чрезвычайно актуальной на первом этапе войны". "Когда вообще остановилась экономика Украины, когда остановились рекламные поступления на телеканалы, когда нам нужно было в формате "ванвойса" доносить гражданам оперативную и актуальную информацию", - пояснил Карандеев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА