Телеком

Восстановление мобильного интернета "Киевстара" начнется во второй половине дня с западных регионов

Восстановление мобильного интернета крупнейшего украинского оператора мобильной связи "Киевстар" начнется во второй половине дня с западных регионов страны, сообщил президент компании Александр Комаров в эфире национального телемарафона в четверг.

"По нашему плану, мы надеялись, что удастся сегодня ночью начать восстановление услуг мобильного интернета (...). Но очень надеемся, что сегодня во второй половине дня начнем восстановление с запада Украины. Регион за регионом, осторожно начнем восстанавливать услуги мобильного интернета", - сказал он.

По словам президента компании, сейчас полностью возобновлены услуги фиксированного интернета для дома примерно в 1 млн домохозяйств по всей Украине.

В то же время Комаров сообщил, что почти на 99% возобновлена работа голосовой связи.

"Мы прямо сейчас заканчиваем последнюю географию - это правый берег Днепра г. Киев, подключая их к услугам голосовой связи", - рассказал он.

Комаров выразил надежду, что "Киевстар" сможет восстановить три базовые услуги (мобильный голос, мобильный интернет и смс) к концу текущей недели. Однако, по его словам, "уровень неопределенности зашкаливает".

"Также потом все дополнительные услуги мы будем восстанавливать, и это, с моей точки зрения, займет несколько недель. Но это все более такие, второстепенные услуги", - добавил президент компании.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ