11:46 16.08.2022

Минцифры анонсировало бета-тест англоязычной версии документов и шеринга авто в "Дия"

1 мин читать
Минцифры анонсировало бета-тест англоязычной версии документов и шеринга авто в "Дия"

Министерство цифровой трансформации сообщило о скором начале бета-тестирования англоязычной версии документов и шеринга авто в приложении "Дия".

"В бета-тесте документов будут проверять, корректно ли отображаются документы на английском. А также правильно ли отображаются поля документов и корректно ли работает переключение языка", – сообщило Минцифры на сайте во вторник.

В министерстве указали, что намерены протестировать приостановленную в феврале услугу шеринга авто еще раз, чтобы убедиться, что она работает корректно.

"С начала полномасштабного вторжения рф из соображений безопасности мы отключили реестры с необходимыми документами для шеринга. Реестры снова работают. Так что мы хотим снова сделать шеринг авто доступным в "Дие", – отметили в министерстве.

В Минцифры также сообщили, что каждый может принять участье в бета-тесте новых услуг. Для теста англоязычной версии приложения достаточно одного из документов: загранпаспорт, удостоверение водителя или техпаспорт.

В тесте шеринга авто должно участвовать минимум два человека – владелец авто и надлежащий пользователь соответственно.

Из документов им понадобятся паспорт в "Дии" - заграничный или ID-карта, для владельца – техпаспорт транспортного средства, на которого будет назначен надлежащий пользователь, для надлежащего пользователя – водительское удостоверение соответствующей категории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА