17:17 15.08.2022

Шмыгаль поручил Госспецсвязи и Минкультуры дополнительно проработать вопрос о возвращении в цифровой эфир телеканалов "Эспрессо", "5 канал" и "Прямой"

2 мин читать
Шмыгаль поручил Госспецсвязи и Минкультуры дополнительно проработать вопрос о возвращении в цифровой эфир телеканалов "Эспрессо", "5 канал" и "Прямой"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) совместно с Министерством культуры и информационной политики дополнительно проработать вопрос о возвращении в цифровой эфир украинских телеканалов "Эспрессо", "5 канал" и "Прямой".

"Советом национальной безопасности и обороны Украины 18 марта 2022 года принято решение "О реализации единой информационной политики в условиях военного положения", которым установлено, что в условиях военного положения реализация единой информационной политики является приоритетным вопросом национальной безопасности, обеспечение которой реализуется путем объединения всех общенациональных телеканалов, программное наполнение которых состоит преимущественно из информационных и/или информационно-аналитических передач на единой информационной платформе стратегической коммуникации - круглосуточном информационном марафоне "Единые новости #UAРазом", - говорится в ответе на петицию, обнародованном 15 августа.

Отмечается, что во исполнение указа президента и решения СНБО Концерн радиовещания радиосвязи и спутниковой связи обеспечивает на всех частотах трансляцию телевизионного марафона в соответствии с графиком.

"Учитывая общественный интерес к вопросам, затронутым в петиции, Государственной службе специальной связи и защиты информации совместно с Министерством культуры и информационной политики поручено дополнительно проработать их и о результатах вас проинформировать", - говорится в ответе.

Как сообщалось, 1 июля петиция на сайте Кабинета министров о возвращении в цифровой эфир украинских телеканалов "Эспрессо", "5 канал" и "Прямой" набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов. Автор петиции просил правительство обратить внимание на действия руководства государственного Концерна РРТ, а также безотлагательно принять меры к возвращению телеканалов в цифровой эфир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА