17:49 18.07.2022

"5 канал" и "Прямой" обращаются в СНБО и Нацсовет по ТВ и радиовещанию за участием в телемарафоне вместо медиагруппы "Украина"

1 мин читать
"5 канал" и "Прямой" обращаются в СНБО и Нацсовет по ТВ и радиовещанию за участием в телемарафоне вместо медиагруппы "Украина"

Телеканалы "Прямой" и "5 канал" обращаются в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Национальный совет по телевидению и радиовещанию с призывом выделить временной слот в совместном телемарафоне "Единые новости", который высвобождается в случае прекращения участия в нем медиагруппы "Украина".

"Сотрудники, журналисты и редакционные коллективы "Прямого" и "5 канала" выражают свою готовность приобщиться к производству контента и эфиров телемарафона. С первых дней российского вторжения телеканалы по собственной инициативе и доброй воле отказались от традиционной сетки вещания, перепрофилировали эфир, в частности, транслировали и совместной марафон", - сообщается на сайте "5 канала" в понедельник.

При этом в сообщении отмечается, что 19 марта ООО "Вільні медіа" обратилось к Нацсовету, СНБО и Минкульту с просьбой предоставить "5 каналу" и "Прямому" часть эфирного времени в национальном телемарафоне и ввести их в состав редакционной группы. Телеканалы получили подтверждение от профильного министра и главы Нацсовета о выделении им временных промежутков с 23 марта, однако этого так и не произошло. Впоследствии появилась отговорка об отсутствии свободного слота, который теперь, похоже, появляется.

"Хотим отметить: телеканалы "Прямой" и "5 канал" всегда отстаивали государственные, проукраинские и проевропейские позиции… Мы готовы вместе делать все для борьбы с информационными угрозами России и работать 24/7 на победу Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА