16:04 09.06.2022

Стартовало голосование в "Дии" и соцсетях "Укрпошты" на лучший эскиз к марке "Доброго вечора, ми з України!"

2 мин читать
Стартовало голосование в "Дии" и соцсетях "Укрпошты" на лучший эскиз к марке "Доброго вечора, ми з України!"

В приложении "Дия", а также в социальных сетях "Укрпошты" (Facebook и Instagram) с 9 по 15 июня пройдет народное голосование за лучший эскиз к почтовой марке "Доброго вечора, ми з України!".

Как сообщает пресс-служба национального почтового оператора в четверг, эскиз, который соберет наибольшее количество голосов, будет воспроизведен "Укрпоштой" на почтовой марке уже в июле. Результаты голосования будут обнародованы 15 июня.

Для финального голосования экспертным советом "Укрпошты" было отобрано пять авторских работ – разных по содержанию, стилистике и настроению. В общем же на конкурс на лучший эскиз к почтовой марке "Доброго вечора, ми з України!" поступило более 1,5 тыс. работ.

"Это первая полностью народная почтовая марка, где тематику и эскиз будут выбирать украинцы. А еще это большая ответственность и для "Укрпошты", и автора эскиза - создавать марки, которые отображают реалии военной Украины. Мы получили очень много интересных эскизов, и уже скоро один из них будет напечатан на марке, которая тоже станет символической. Но несмотря на то, эскиз какого автора выберут украинцы, мы для себя уже отметили ряд художников, у которых очень интересный стиль, и к которым мы в будущем планируем обращаться для разработки эскизов почтовой продукции, надеюсь, уже послевоенного времени", - цитируется генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Тематику почтовой марки "Доброго вечора, ми з України!" было избрано путем народного голосования. Всего в голосовании приняло участие около 500 тыс. украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА