14:41 06.06.2022

Genesis вместе с Meta и Amazon Web Services запускает StartUp Academy 2.0

2 мин читать
Genesis вместе с Meta и Amazon Web Services запускает StartUp Academy 2.0

Украинский IT-холдинг Genesis в партнерстве с Meta и другими компаниями запускает бесплатную международную программу для топ-менеджеров и фаундеров технологических бизнесов - StartUp Academy 2.0.

Согласно пресс-релизу Genesis, StartUp Academy 2.0 - бесплатная двухмесячная онлайн-программа для IT-предпринимателей и С-level руководителей о том, как создавать, управлять и масштабировать технологическим бизнесом.

Помимо Meta, партнерами академии стали Amazon Web Services (AWS), AppsFlyer, инвестиционная компания Horizon Capital и венчурный фонд Flyer One Ventures. Участие в StartUp Academy 2.0 смогут принять предприниматели из 20+ стран Центральной и Восточной Европы.

Для украинских стартапов зарезервировано 15% мест.

Программа охватывает разные этапы запуска и масштабирования стартапа. Она будет включать следующие модули: выбор бизнес-модели; разработка стратегии; построение аналитики; управление финансами и привлечение инвестиций; подходы к маркетингу; управление продажами и привлечение партнеров; менеджмент и развитие команды стартапа.

Среди спикеров - основатели и топ-менеджеры бизнесов из экосистемы Genesis, компаний Meta, Amazon Web Services, Horizon Capital, Flyer One Ventures, AppsFlyer и других.

Как отмечается, в ходе обучения участники смогут пообщаться с наставниками из компаний-партнеров проекта, а также получат от $10 тыс. до $100 тыс. кредитов от AWS на развитие продукта. В конце программы фаундеры получат сертификацию Meta Blueprint, сразятся в питчинге и смогут привлечь инвестиции от одного из фондов.

Подать заявку могут стартапы с уже реализуемыми проектами в направлениях электронной коммерции, edtech, медиа и мобильных приложений. Дедлайн для регистрации – 1 июля. Первые лекции начнутся в конце того же месяца. Подать заявку на участие и ознакомиться с программой можно на сайте Startup Academy.

"IT-образование остается для Genesis одним из ключевых направлений инвестирования. В это сложное время мы решили не останавливаться и поддержать украинский бизнес. Startup Academy 2.0 – это практические ценные знания для развития бизнеса, а также нетворкинг между технологическими компаниями и предпринимателями всей Европы. Мы благодарны Meta, Amazon Web Services, Horizon Capital и другим партнерам за то, что откликнулись и поддержали проект. Он поможет стартапам-участникам выйти на новый уровень и усилит связи украинского бизнеса с европейским", – цитируется COO Genesis Артем Копанев.

Участниками Startup Academy могут стать предприниматели из Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Молдовы, Словении, Боснии и Герцеговины, Сербии, Хорватии, Албании, Черногории, Косово, Болгарии, Северной Македонии, Кипра, Мальты, Грузии, Греции, Армении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА