Телеком

"Укртелеком" восстановил разрушенную инфраструктуру в Киевской области

АО "Укртелеком" восстановило на 100% сеть оптического интернета в Киевской области, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Укртелеком" завершил восстановление поврежденной во время боевых действий и оккупации российскими войсками телекоминфраструктуры в Киевской области. Работая в координации с Госспецсвязи, ВСУ и подразделениями ГСЧС, с начала апреля аварийные бригады оператора провели более 100 ремонтных работ на своих технологических площадках и совершили 126 выездов на участки поврежденных линий связи", - говорится в сообщении.

По данным компании, инженеры использовали около 4,5 тыс. м нового волоконно-оптического кабеля для восстановления сетей доступа, заменили 20 ед. выведенного из строя или полностью разрушенного станционного и линейного хозяйства.

В целом восстановленная сеть оптического интернета покрывает 35,2 тыс. домохозяйств в разных районах Киевской области.

Кроме того, "Укртелеком" восстановил работу сетей для предоставления услуг объектам социальной инфраструктуры: медицинских учреждений, административных служб и учреждений в населенных пунктах области, в частности в Бородянке, Буче, Ирпене, Макарове.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ