Телеком

Рада освободила от НДС продажу аудиокниг

Верховная Рада освободила от налога на добавленную стоимость операции по поставке, подготовке (литературное, научное и техническое редактирование, корректировка и т.п.), изготовление, распространение аудиокниг, озвученных на украинском языке, кроме изданий эротического характера.

За соответствующий закон с правками в Налоговый кодекс (законопроект №5876), парламент проголосовал сразу в целом в воскресение 299 голосами, говорится в информации на сайте Рады.

"У нас этот рынок только зарождается, но растет. Сейчас украинцы покупают примерно 30 тыс. аудиокниг в год, а вот потенциал больше. Поэтому я стал автором закона №5876, чтобы создание и продажу аудиокниг на сайтах или через мобильные приложения освободить от НДС, как и печатные украиноязычные книги", – прокомментировал принятие закона один из его авторов Ярослав Железняк.

Закон также распространяет освобождение от уплаты НДС на электронные услуги по поставке электронных экземпляров (электронноцифровой информации) и/или предоставление доступа к аудиокнигам, озвученным на украинском языке.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ