15:08 17.05.2022

Ткаченко о призывах убрать из телемарафона некоторых ведущих: на мой взгляд, это выглядит как кампания шельмования

2 мин читать
Ткаченко о призывах убрать из телемарафона некоторых ведущих: на мой взгляд, это выглядит как кампания шельмования

Министр культуры и информационой политики Александр Ткаченко считает, что призывы убрать из национального телемарафона некоторых ведущих выглядит как кампания шельмования, но вставать на защиту некоторых из этих людей он не хочет.

«Если я бы до сих пор был руководителем какой-то медийной структуры, некоторых людей из тех, кото называло медийное сообщество, я б на роботу не брал», - сказал Ткаченко в эфире национального телемарафона во вторник днем, коментируя медийных организаций по поводу участия в национальном телемарафона ведущих, которые якобы ранее распространяли пророссийскую пропаганду на других каналах.

Министр отметил, что для того, чтобы процесс обсуждения данного вопроса был более цивилизованным, в Украине существует комиссия по журналистской этике и другие институции, которые могут профессионально разобрать каждый кейс и высказать свою позицию.

«А так, на мой взгляд, это выглядит как кампания шельмования, хотя вставать на защиту некоторых из этих коллег мне бы не хотелось», - добавил Ткаченко, и напомнил, что он был в комиссии Верховной Рады, которая занималась вопросами телеканалов Виктора Медведчука, которые были закрыты.

Как сообщалось, ранее ряд украинских медийных организаций и журналистов обратились к президенту Владимиру Зеленскому и министру культуры и информационной политике Александру Ткаченко по поводу участия ведущих, которые якобы распространяли ранее пророссийскую пропаганду, в эфире национального телемарафона. Прежде всего, речь шла, о Василии Голованове, Тигране Мартиросянах, Наташе Влащенко, Татьяне Гончаровой, Назаре Довгом, Владимире Полуеве, Анне Степанец и Анастасии Даугуле.

На данное обращение В Министерстве культуры и информационной политики заявили, что сегодня не время для публичных люстраций и разжигания конфликтов внутри профессионального журналистского сообщества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА