15:12 16.05.2022

Украина будет развиваться подобно Израилю как всегда готовая к войне страна - мнение

2 мин читать
Украина будет развиваться подобно Израилю как всегда готовая к войне страна - мнение

Президент мобильного оператора компании "Киевстар" Александр Комаров считает, что даже при лучшем сценарии Украина будет развиваться подобно Израилю, став страной, всегда готовой к войне.

"Мое видение будущего таково: даже в лучшем сценарии Украина будет развиваться как Израиль, став страной, всегда готовой к войне. И этот фактор следует учитывать в планировании. Мы ведь не делаем инвестицию на год, у нас горизонт – это 7-10 лет. И поэтому нужно учитывать все эти факторы. И потому здесь есть логика инвестиций в Западную Украину. Но это не значит, что мы не будем инвестировать в восток. Будем. Более того, если посмотреть с точки зрения CAPEX, наибольшие инвестиции мы будем делать именно на востоке", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Комаров отметил, что в краткосрочном периоде инвестиции в запад Украины действительно являются более безопасными.

Однако, по его словам, как телеком-оператор "Киевстар" в ответе за критическую инфраструктуру: ее нужно не только поддерживать, но и возвращать на тех территориях, которые украинские войска освобождают от оккупантов. К тому же телеком-инфраструктуру нужно развивать.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2021 года пользовались около 26,2млн абонентов мобильной связи и около 1,2 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА