16:01 12.05.2022

"Укртелеком" совместно с американским партнером отбил очередную кибератаку

1 мин читать
"Укртелеком" совместно с американским партнером отбил очередную кибератаку

Команда Security operation center АО "Укртелеком" совместно с партнером из США нивелировала влияние и отбила очередную DDOS-атаку на информационные ресурсы компании.

Как сообщила пресс-служба "Укртелекома" в четверг, в течение кибератаки, длившейся полтора суток с ночи на 10 мая, специалисты оператора фиксировали нагрузку мощностью до 1 млн пакетов в секунду. Из-за атаки доступ к веб-сайтам компании некоторое время был ограничен из соображений безопасности.

"Во время кибератаки специалисты SOC "Укртелекома" выяснили, что большинство атакующих IP (около 85%) размещались в пределах Украины. Учитывая параметры кибератаки, когда "отрезать от мира" было недостаточно, ИТ-департамент принял решение воспользоваться помощью от партнера из США. Благодаря задействованию облачной инфраструктуры партнера "Укртелекома" удалось вынести информационные ресурсы за периметр атаки", - рассказали в компании.

В "Укртелекоме" отмечают, что перенос ресурсов был выполнен профессионально и в кратчайшие сроки, что уже через час позволило постепенное восстановление доступа к веб-ресурсам компании.

Последующие попытки злоумышленников совершить очередную DDOS-атаку уже не оказали никакого влияния на работу ресурсов компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА