10:32 12.05.2022

Правительство будет помогать IT-бизнесу с бронированием специалистов - глава Минэкономики

1 мин читать
Правительство будет помогать IT-бизнесу с бронированием специалистов - глава Минэкономики

Правительство будет помогать IT-бизнесу решать проблемные вопросы, в частности, относительно бронирования специалистов, представляющих особую ценность для компаний, сообщила первая вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко в ходе встречи с Ассоциацией ІТ Ukraine.

"В рабочем порядке будем помогать решать проблемные вопросы. В частности, по бронированию специалистов, имеющих особую ценность для предприятий", – цитируется Свириденко на сайте министерства в четверг.

Среди сотрудников IT-компаний к Вооруженным Силам Украины присоединились 3%, отметило министерство. А 9% стали частью "всемирного киберфронта".

"Наша задача – сохранить и поддержать сектор IT как один из наиболее динамичных и перспективных, что будет иметь огромное значение после нашей победы в процессе восстановления Украины”, – подчеркнула вице-премьер.

По данным Минэкономики, IT-компании после полномасштабного вторжения России сохранили 95% объемов контрактов, а 77% компаний получили новых клиентов во время войны.

"Результаты работы IТ-отрасли – $2 млрд за январь-март 2022 года. Это самый высокий показатель по экспорту компьютерных услуг за всю историю рынка", – отметило Минэкономики, добавив, что отрасль ежемесячно уплачивает 222 млн грн налогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА