17:19 09.05.2022

"Датагруп-Volia" подключила более 400 бомбоубежищ в Украине к интернету, "Киевстар" - 1000 объектов

2 мин читать
"Датагруп-Volia" подключила более 400 бомбоубежищ в Украине к интернету, "Киевстар" - 1000 объектов

Компания "Датагруп-Volia" с начала войны подключила к высокоскоростной связи более 400 бомбоубежищ по всей стране и уже 50 убежищ в Днепропетровской области, отмечается в сообщении компании в понедельник.

Согласно пресс-релизу, в Днепре к бесплатному интернету подключено уже 22 бомбоубежища, в Кривом Роге – 21, в Никополе – семь и одно - в Новомосковске.

В компании также начата аналогичная программа по подключению волонтерских центров и объектов для внутренне перемещенных лиц.

Ранее мобильный оператор "Киевстар" бесплатно подключил к интернету 1000 бомбоубежищ по всей Украине. С начала войны данную услугу от оператора получают Киев, Житомир, Ривне, Львов, Днепр, Обухов, Хмельницкий, Белгород-Днестровский, Черновцы, Запорожье, Луцк, Николаев и многие другие.

"Ежедневно компания подключает в среднем по 15 новых локаций и принимает заявки на подключение", - уточнил тогда "Киевстар".

Как сообщалось, ранее "Датагруп" решила осуществить авансовый платеж в размере 50 млн грн налогов.

В июне 2021 года "Датагруп" завершила подписание соглашения о приобретении 100% украинского провайдера услуг платного телевидения и кабельного скоростного интернет-доступа группы компаний Volia и будет развивать консолидированный актив.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2021 года пользовались около 26,2 млн абонентов мобильной связи и около 1,2 млн клиентов фиксированного интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

Операторы мобильной связи имеют план действий на случай блэкаута в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА