19:25 25.04.2022

"Vodafone Украина" предоставляет бесплатный доступ к сервисам и приложениям для учебы и работы онлайн

2 мин читать
"Vodafone Украина" предоставляет бесплатный доступ к сервисам и приложениям для учебы и работы онлайн

Мобильный оператор "Vodafone Украина" при инициативе Министерства образования и науки Украины предоставил бесплатный доступ к образовательным сервисам на базе скоростного интернета для продолжения образовательного процесса во время войны.

Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, в частности, бесплатно предоставляются пользователям на базе услуги Online PASS сервисы для видеоконференций MS Teams, Zoom, Skype, Hangouts, Google Meet и мессенджеры Viber, Telegram, WhatsApp, Google Classroom.

Кроме того, в сервисе онлайн-телевидения Vodafone TV транслируются уроки в рамках проекта "Обучение без границ" и "Всеукраинская школа онлайн".

"В связи с жестоким военным вторжением россии в Украину, для продолжения обучения школьников, командой МОН совместно с Google создано Всеукраинское расписание, функционирует Всеукраинская школа онлайн, украинские телеканалы транслируют уроки для 5-11 классов в рамках проекта "Обучение без границ". Благодарен ответственному украинскому бизнесу, мобильным операторам, активно присоединяющимся к инициативам МОН по обеспечению обучения, а также работе педагогов – это важный шаг для поддержки сферы образования", – подчеркнул министр образования и науки Сергей Шкарлет, которого цитирует пресс-служба мобильного оператора.

Услуга Online PASS включена в тарифы: SuperNet Start, SuperNet Pro и SuperNet Unlim. Полный список сервисов, доступный в услуге: месседжинг (текстовые и графические сообщения) в Viber, Telegram, WhatsApp, Hangouts, WeChat, Skype, Zoom, Google Classroom, Всеукраинская школа онлайн; аудио- и видеозвонки в Zoom, Viber, WhatsApp, Skype, Skype for Business, Hangouts, Google Meet, Microsoft Teams, WeChat, FaceTime.

Ранее мобильный оператор "Киевстар" по инициативе Министерства образования и науки Украины отменил тарификацию мобильного интернета в популярных приложениях для видеозвонков у абонентов предоплаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА