13:27 20.04.2022

"Нова пошта" запустила доставку личных вещей в страны Европы со скидками до 80%

2 мин читать
"Нова пошта" запустила доставку личных вещей в страны Европы со скидками до 80%

Логистическая компания "Нова пошта" запустила новую услугу для украинцев – "Вещи из дома за границу".

Как отмечается в сообщении компании, распространенном в среду, теперь через "Нову пошту" можно отправить чемодан или коробку с личными вещами в одну из 24 европейских стран со скидками от 50% до 80%.

Уровень скидки при отправке посылок до 30 кг зависит от веса отправки. При отправке вещей весом от 30 до 70 кг цена зависит от зоны доставки, в которую входит страна – первой или второй.

"Многие украинцы во время войны выехали за границу, преимущественно в страны Европы. Люди оставляли дома, взяв лишь небольшую часть вещей и документов. Поэтому мы идем навстречу нашим украинцам и сделали возможность отправлять необходимые личные вещи родным со значительными скидками. Через новую услугу можно отправить только подержанные вещи, то есть без этикеток и заводских упаковок. Например, одежда, обувь, игрушки, косметику и т.д.", - цитируется в сообщении СЕО "Нова пошта Глобал" Юрий Беневитский.

Доставка за границу осуществляется только по адресу получателя. Максимальный вес отправления – 70 кг, габариты не должны превышать 120х80х69 см. Срок доставки ориентировочно от шести дней.

При этом к перевозке не допускаются документы с удостоверением личности, еда, лекарства, алкоголь, электроника (фотоаппараты, ноутбуки, телефоны и т.п.), деньги, именные банковские карты и горючие материалы.

"Например, отныне стоимость посылки с личными вещами из Украины в Польшу весом до 2 кг составляет 800 грн, до 10 кг - 1200 грн, а если отправить 30 кг - 2000 грн. В тариф не входят возможные пошлины и налоги, которые могут начисляться в стране получения", - отмечается в сообщении.

Вещи за новой услугой можно отправить в Польшу, Францию, Германию, Италию, Болгарию, Венгрию, Литву, Эстонию, Хорватию и ряд других стран, весь список которых можно посмотреть на сайте компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

Продажи носимых устройств в мире в 2023 году выросли на 1,7% - IDC

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА