19:56 12.04.2022

YouControl при поддержке СБУ разработала приложение для проверки личности и авто в условиях военного положения

2 мин читать
YouControl при поддержке СБУ разработала приложение для проверки личности и авто в условиях военного положения

Сервис YouControl совместно с ИТ-компанией Artellence при поддержке Службы безопасности Украины разработали приложение "Ты Кто".

Как отмечается в сообщении в Facebook YouControl, приложение позволяет надежно проверить любое физическое лицо по нескольким параметрам и получить информацию о том, представляет ли человек угрозу.

"Просто введите имя, серию и номер паспорта и дату рождения. Достаточно одного пункта, но чем больше сведений – тем точнее проверка. Можно сфотографировать человека и его фото в паспорте, чтобы система установила соответствие. Или несоответствие... Завершили ли процедуру? Супер. Теперь вы знаете, можно ли доверять человеку – или, возможно, он нуждается в дополнительной углубленной проверке, но уже со стороны полиции или спецслужб", - отмечается в описании приложения.

Также в приложении можно проверить и автомобиль по номеру: если машина не в розыске, вы получите ответ с параметрами – марку, модель, цвет и год выпуска. Эта проверка позволяет найти транспортные средства, использующие чужие номерные знаки.

Какие именно открытые данные проверяет приложение "Кто ты":

- соответствует ли фото в паспорте действительности, действителен ли паспорт и не считается ли он потерянным;

- находится ли человек/авто в розыске;

- наложены ли на него санкции СНБО и присутствует ли это лицо в реестре террористов;

- присутствует ли проверяемый в списке военных террористов и членов диверсионно-разведовательных групп или в базе "Миротворец".

Авторы приложения подчеркивают, что оно не содержит, не хранит и не передает персональные данные - только публичные данные из открытых реестров.

"Если фактор риска сработал – это не подтверждение, что перед вами преступник! Это сигнал для работников полиции или других служб обратить внимание и провести более глубокую и подробную проверку", - подчеркивают в YouControl.

YouControl позиционирует себя как информационно-аналитическая платформа для бизнес-аналитики, конкурентной разведки и проверки контрагентов.

Центральный офис компании расположен в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА