13:33 26.01.2022

Количество побывавших за границей абонентов "Киевстар" за 2021 год выросло на 20% - компания

2 мин читать
Количество побывавших за границей абонентов "Киевстар" за 2021 год выросло на 20% - компания

Украинцы в 2021 году активнее путешествовали за границу, чем в 2020 году; в пятерку популярнейших стран в декабре прошлого года вошли Польша, Египет, Германия, Венгрия и Турция, свидетельствуют данные мобильного оператора "Киевстар", распространенные в среду.

Так, согласно информации компании, Польшу в декабре 2021 года посетило на 76% больше абонентов, чем в декабре 2020 года. Египет - на 51% больше, Германию - на 80% больше, Венгрию - на 40% больше, Турцию - на 34% больше.

Как отмечают в "Киевстар", в течение всего 2021 года география зарубежных путешествий абонентов оператора расширялась. По сравнению с 2020 годом количество украинских туристов в Черногории и Боснии и Герцеговине выросло в шесть раз, в Грузии в пять раз, а на Мальдивах и Доминикане в четыре раза.

"Наши клиенты начинают все активнее путешествовать по миру. За прошлый год количество абонентов, находившихся за границей, выросло на 20%. Поэтому и мы не останавливались в развитии продуктов для конформного общения в роуминге. Запустили приложения, за которые не списываем мегабайты. Это онлайн-карты, туристические сервисы и мессенджеры, даже для голосовых звонков. И еще в 16 странах запустили 4G для роуминга", – цитируется в сообщении руководитель департамента дополнительных услуг и операторских отношений "Киевстар" Александр Галушко.

По данным компании, в общей сложности 4G сегодня работает в 84 странах мира для абонентов "Киевстар". И они начинают активнее пользоваться мобильным интернетом в роуминге. В 2021 году клиенты оператора использовали в среднем 700 Мб, что почти на 25% больше, чем в 2020 году. При этом 15% всего дата-трафика, который использовали абоненты в роуминге, пришлось именно на нетарифицируемые сервисы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА