17:59 25.01.2022

Минреинтеграции заключило меморандумы с двумя операторами мобильной связи о "виртуальном номере" для жителей оккупированных территорий

1 мин читать
Минреинтеграции заключило меморандумы с двумя операторами мобильной связи о "виртуальном номере" для жителей оккупированных территорий

Министерство Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и два оператора мобильной связи - "Лайфселл" и "Интертелеком" - заключили меморандумы относительно "виртуального номера" для жителей временно оккупированных территорий страны.

"Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий подписало меморандумы о сотрудничестве с ООО "Лайфселл" и ООО "Интертелеком". Основная цель – координация усилий и совместная деятельность в рамках информирования жителей временно оккупированных территорий о возможностях использования услуг операторов телекоммуникационных услуг "виртуальный номер", - сообщается в пресс-релизе министерства.

Как отмечается, "виртуальный номер" - это услуга, с помощью которой можно в любой точке мира приобрести украинский номер телефона и пользоваться им через мобильный интернет или Wi-Fi и с использованием мобильного приложения даже при отсутствии физической SIM-карты.

В частности, оператор Lifecell предоставляет услугу "виртуальный номер" через мобильное приложение "BiP", "Интертелеком" – через приложение "IT Phone".

В обоих приложениях пользователи оккупированных территорий могут принимать и осуществлять голосовые и видеозвонки, а также получать входящие SMS-сообщения на электронный адрес без физической SIM-карты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА