Телеком

Каждый четвертый клиент старшего возраста выбирает спецтарифы с интернетом - "Киевстар"

По статистике мобильного оператора компании "Киевстар", 75% пользователей спецтарифов для людей от 60 лет выбрали тариф, предназначенный только для звонков.

Как отмечается в сообщении оператора, распространенном в пятницу, в январе 2020 года "Киевстар" запустил специальные тарифы "Звонки для родителей" и "Интернет для родителей", которые доступны абонентам в возрасте 60+, а также людям с инвалидностью.

За два года их выбрало уже 400 тыс. клиентов. При этом, 75% клиентов выбрали тариф только для звонков, а 25% пользуются пакетом с мобильным интернетом.

В среднем за месяц абоненты этих тарифов используют 930 минут голосовой связи, в то время как абоненты "Киевстар" в среднем используют в 1,5 раза меньше минут.

Также в среднем за месяц абоненты с тарифом "Интернет для родителей" используют более 2000 Мб трафика.

"Учитывая постепенное увеличение использованного трафика и потребности активных дата-пользователей, 5000 Мб в тарифе стали оптимальным вариантом. Кроме мобильного, в этом тарифе без доплат можно подключить еще и домашний интернет "Киевстар". 40% клиентов этого тарифного плана уже подключили "Домашний Интернет", - отмечается в сообщении оператора.

Наибольшей популярностью тарифы "для родителей" пользуются в Днепропетровской, Киевской и Львовской областях. А наиболее активные пользователи мобильного интернета среди людей старшего поколения живут именно в Киевской области.

По статистике оператора, 33% пользователей мобильного интернета среди людей старшего возраста подключили 4G.  

Для перехода на один из этих тарифов следует обратиться в любой фирменный магазин "Киевстар" для оформления договора с документами для подтверждения личности, а для людей с инвалидностью также иметь соответствующее удостоверение. Также клиенты могут использовать документы из приложения "Дія".

Как сообщалось, ранее "Киевстар" запустил проект онлайн-школы "Смартфон для родителей", где можно найти более 20 видеоуроков, облегчающих старшему поколению способ узнать все возможности современных гаджетов и овладеть необходимыми онлайн-сервисами. 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ