14:40 30.12.2021

Чернигов за 11 мес. 2021 г. принял 1,6 млн абонентов "Киевстар", больше всего город посещают туристы из Киева и Киевской области - оператор

2 мин читать
Чернигов за 11 мес. 2021 г. принял 1,6 млн абонентов "Киевстар", больше всего город посещают туристы из Киева и Киевской области - оператор

В течение 2020 года Чернигов посетило более 1,2 млн гостей-абонентов мобильного оператора "Киевстар", при этом только за 11 месяцев 2021 года количество туристов уже достигло отметки почти в 1,6 млн человек.

Как свидетельствует аналитика оператора, распространенная его пресс-службой в четверг, в 2020 году в Чернигов приезжали туристы из Киевской, Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей. Наибольшее количество украинских туристов приезжало из Киева. В 2021 году город принимал гостей из Киева и Киевской области, а также из Сумской, Харьковской, Полтавской, Львовской, Днепропетровской областей, Днепра и Запорожья.

"В течение двух лет мониторинг потоков миграции населения, который строится на основе данных оператора, помогает Черниговскому управлению культуры и туризма изучать свою целевую аудиторию, ее поведение в определенные промежутки времени и, опираясь на информацию аналитических отчетов, планировать соответствующую маркетинговую стратегию, готовить квалифицированный персонал и развивать инфраструктуру. В частности, данные о посещении Чернигова туристами из других стран повлияли на смену ориентиров в подготовке информации на иностранных языках, за которую отвечает КУ "Туристический информационный центр". А точные данные об общем количестве туристов поспособствовали организации и проведению обучения в сертифицированных школах гидов", - рассказали в компании.

Кроме того, в "Киевстар" отметили, что оценивая аналитические данные от оператора за два года, Управление культуры и туризма Черниговского горсовета пришло к выводу, что "пиковые" активности туристических посещений города приходятся на июнь, август и октябрь – количество туристов в эти месяцы растет в несколько раз по сравнению с месяцами наименьшей активности.

При этом гостей из Украины в пиковые периоды – более 216 тыс. человек в июне, почти 175 тыс. в августе и около 150 тыс. человек в октябре, а иностранцев – 6,6 тыс. человек в июне, почти 8 тыс. в августе и 5,3 тыс. человек в октябре.

"Полученная информация позволила городу пересмотреть календарь событий для жителей и гостей города, чтобы запланировать наиболее интересные мероприятия на наиболее активные периоды", - отмечают в "Киевстар".

В компании также добавили, что регулярная статистическая аналитика позволяет местным властям аргументированно корректировать маркетинговую политику туристических направлений, чтобы усилить ее там, откуда сейчас в Чернигов едет меньше всего людей, и привлечь из этих областей новых туристов. А также планировать развитие инфраструктуры города, появление новых туристических маршрутов и объектов, создание удобной логистики для поездок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА