15:56 29.12.2021

ЕБРР и "Нова Пошта" подписали соглашение о кредите в EUR13 млн на автоматизированный сортировочный центр в Днепре

1 мин читать
ЕБРР и "Нова Пошта" подписали соглашение о кредите в EUR13 млн на автоматизированный сортировочный центр в Днепре

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и группа компаний "Нова Пошта" подписали соглашение о кредите в EUR13 млн для строительства автоматизированного сортировочного хаба в городе Днепр.

Как сообщается в пресс-релизе ЕБРР в среду, на этом объекте будет установлена новая "умная" система, разработанная компанией Equinox – литовским провайдером решений в сфере роботизации и оптимизации логистики.

В ЕБРР отметили, что после запуска нового хаба в Днепре, компания сможет обрабатывать вдвое больше отправлений, более эффективно использовать свой автомобильный парк, а также сократить расход энергии. Благодаря сокращению количества поездок и потребления горючего, объем выбросов сократится, примерно, на 1570 тонн CO2 эквивалента в год – "такой же эффект достигается, если убрать с улиц 800 легковых автомобилей".

"Получение кредита ЕБРР является свидетельством финансового здоровья "Новой Пошты" и доверия банка к компании. Это вдохновляет нас продолжать инновации. Каждый год мы инвестируем средства в инфраструктуру по всей стране для того, чтобы успешно обрабатывать отправления, количество которых стремительно растет. Мы рады продолжению сотрудничества с ЕБРР, благодаря которому мы быстрее внедряем инновации, что позволяет предлагать лучшие услуги клиентам", - цитируется в сообщении финансовый директор "Новой Пошты" Петр Фоков.

Ранее ЕБРР уже профинансировал строительство подобного сортировочного хаба в Хмельницком, который был завершен в 2019 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА