13:23 24.12.2021

"Нова пошта Глобал" впервые доставила груз в Украину самолетом АН-124 "Руслан"

1 мин читать
"Нова пошта Глобал" впервые доставила груз в Украину самолетом АН-124 "Руслан"

Логистическая компания "Нова пошта Глобал" доставила более 135 тыс. отправлений клиентов общим весом 65 тонн из польского аэропорта Жешув на  борту грузового самолета АН-124-100 "Руслан".

Как отмечается в сообщении "Нова Пошта", преимущественно это товары, заказанные на маркетплейсах Китая.

"Груз уже прошел таможенное оформление и отсортирован на Центральных сортировочных станциях (ЦСС) "Нова пошта Глобал" в Киеве и Львове. Сейчас его доставляют всем клиентам компании по Украине", - отмечается в сообщении.
В компании также сообщили, что в начале декабря наблюдались задержки международных грузов, в том числе из Китая, что связано с рядом факторов, среди которых неблагоприятные погодные условия, небольшое количество доступных грузовых самолетов на рынке и отсутствие разрешений украинским перевозчикам от Польши на перемещение через польско-украинскую границу для транзитных грузов.
"Выбрали для доставки грузовой самолет "Руслан", который имеет большую грузоподъемность, а значит, способен перевезти большое количество отправлений одновременно. Чтобы осуществить эту доставку, нам пришлось перевезти посылки из Латвии в Польшу автомобильным транспортом, поскольку аэропорт в Риге не имел технических возможностей принять самолет такого размера", - цитируется в сообщении СЕО "Нова пошта Глобал" Юрий Беневитский.

Кроме того, "Нова пошта Глобал" дважды в день выполняет рейсы из Риги на самолете АН-26, чтобы доставить все отправления согласно обычному графику.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА