12:33 08.12.2021

Офисы Meta в США откроются в конце января, но сотрудники смогут оставаться на удаленке до июня

1 мин читать
Офисы Meta в США откроются в конце января, но сотрудники смогут оставаться на удаленке до июня

Американская компания Meta Platforms (ранее Facebook) в конце января возобновит работу офисов на территории США в полном объеме, однако сотрудники будут иметь возможность отложить свое возвращение с удаленной работы до июня, говорится в сообщении компании.

Ранее Meta предлагала большинству сотрудников бессрочный переход на удаленный режим работы на фоне глобальной пандемии коронавируса.

"Тем, кто хочет вернуться в январе, мы можем предложить работу в офисе в динамичной атмосфере, при этом здоровье и безопасность останутся в приоритете, - сказала глава отдела по работе с персоналом в Meta Джанелль Гейл. - Мы также понимаем, что некоторые пока не готовы к возвращению (в офис)".

В Meta работают свыше 68 тыс. штатных сотрудников по всему миру, примерно половина из них - в районе Сан-Франциско. Доступ в офисы на территории США будет предоставлен только после вакцинации от коронавируса.

В последние месяцы топ-менеджеры крупнейших компаний мира активно обсуждали вопрос возвращения сотрудников в офисы, однако появление нового штамма коронавируса "омикрон" внесло неопределенность в эти планы. Так, автопроизводитель Ford Motor Co. и Alphabet Inc., материнская структура Google, недавно отложили на неопределенный срок запланированные даты возврата сотрудников в офис.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА